Posted 25 ноября 2016,, 12:59

Published 25 ноября 2016,, 12:59

Modified 31 марта, 01:06

Updated 31 марта, 01:06

Медведев назвал сумму задержанных зарплат в РФ

25 ноября 2016, 12:59

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что объем задержек зарплат в России оценивается около 4 млрд рублей или около 1% от месячного фонда оплаты труда.

«Случаи задержки зарплат есть. В масштабах экономики цифра, может быть, не такая большая, меньше 4 млрд рублей, это ниже 1% месячного фонда оплаты труда предприятий, которые имеют задолженность. Но ориентироваться здесь на абсолютные цифры неправильно, потому что за каждым невыплаченным рублем стоят живые люди», — заявил Медведев на селекторном совещании по ситуации с задолженностью по заработной плате в регионах.

При этом глава правительства отметил, что число тех, кто не получил в ноябре деньги, достигло порядка 70 тыс. человек. «Такая ситуация недопустима, даже небольшая задержка не должна иметь никаких оправданий», — подчеркнул Медведев.

По данным премьера, основная причина задержек зарплат связана с плохой организацией управления собственными средствами. Медведев также отметил, что необходимы дополнительные меры для решения этих проблем в регионах.