Posted 26 ноября 2016,, 13:57

Published 26 ноября 2016,, 13:57

Modified 31 января, 12:54

Updated 31 января, 12:54

Под Омском задержали разыскиваемого замначальника Внуковской таможни

26 ноября 2016, 13:57
В Омской области, близ границы с Казахстаном, задержан начальник таможенного поста аэропорта «Внуково» Роман Курзенков. Он разыскивался за участие в незаконном ввозе товаров по «зеленому коридору».
«Курзенков был задержан вчера вечером при попытке пересечь границу с Казахстаном. Он уже этапирован в Москву, где Мещанский суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении его под стражу», — сообщила представитель московского управления СКР на транспорте.
В апреле этого года в Москве были задержаны несколько сотрудников таможни аэропорта «Внуково» по подозрению в превышении должностных полномочий.
СК РФ возбудило уголовное дело в отношении и. о. начальника таможенного поста аэропорта «Внуково» Романа Курзенкова, и. о. начальника отдела специальных таможенных процедур № 4 Михаила Фаста, замначальника отдела специальных таможенных процедур № 3 Алексея Плитина и главного государственного таможенного инспектора Игоря Кудряшова по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Трое были арестованы, а Курзенков скрылся от следствия и был объявлен в розыск.