Posted 29 ноября 2016,, 11:22

Published 29 ноября 2016,, 11:22

Modified 31 марта, 01:04

Updated 31 марта, 01:04

Песков рассказал об акценте на соцсферу в послании Путина парламенту

29 ноября 2016, 11:22

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию будет отличаться от предыдущих, но сохранит акцент на социальные обязательства государства.

«Иным станет послание в этом году. Вместе с тем их всех объединяет некий путинский стержень с акцентом на социальную сферу, на социальные обязательства государства», — сказал представитель Кремля, подчеркнув, что деталей послания оглашать не будет, передает РИА Новости.

Ранее Песков заявил, что послание Путина к Федеральному собранию будет особенным по содержанию. «В этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня», — сказал он.

Также представитель Кремля заявлял, что в послании не будет уделять международным проблемам больше внимания. «Она не может быть больше, потому что приоритет, естественно, — это внутрироссийское развитие: это и экономика, и социальные вопросы, и внутренняя политика», — сказал Песков.

Напомним, Путин озвучит послание к Федеральному собранию 1 декабря. Ежегодная пресс-конференция президента с журналистами состоится 22 декабря.