Posted 29 ноября 2016,, 13:49

Published 29 ноября 2016,, 13:49

Modified 31 марта, 01:03

Updated 31 марта, 01:03

Путин поручил направить в Сирию мобильные госпитали

29 ноября 2016, 13:49

Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны и МЧС направить в Сирию мобильные госпитали для оказания медпомощи местным жителям. Об этом сообщил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По его словам, эта задача должна быть выполнена в кратчайшие сроки. Представитель Кремля также отметил, что от Минобороны будет переброшен медицинский отряд специального назначения с многофункциональным госпиталем на 100 мест со специальным детским терапевтическим отделением. Пропускная способность госпиталя для амбулаторного лечения составляет 420 человек в сутки.

МЧС перебросит в Сирию мобильный госпиталь на 50 мест для стационарного лечения и с возможностью оказания амбулаторной помощи 200 человек в сутки.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что благодаря действиям сирийских военнослужащих удалось кардинально переломить ситуацию в Алеппо.

«Фактически половина территории занятых боевиками в последние годы районов восточной части Алеппо полностью освобождена. Но главное — освобождены более 80 тысяч проживающих там сирийцев, десятки тысяч детей. Многие впервые за долгое время получили в развернутых Россией гуманитарных центрах воду, еду, медицинскую помощь», — рассказали в ведомстве.