Posted 30 ноября 2016,, 10:51

Published 30 ноября 2016,, 10:51

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

После визита к стоматологу псковичка не чувствует половину лица

30 ноября 2016, 10:51

В Пскове пациентка частной стоматологической клиники после лечения потеряла чувствительность нижней части лица.

Как сообщает ЦДИ, в клинике горожанке после проведения местной анестезии поставили штифты. Однако даже спустя три дня чувствительность нижней челюсти не вернулась.

Обеспокоенная пациентка снова отправилась к врачу. После рентгена стоматолог решил извлечь один штифт, поставленный слишком глубоко, однако эффект «заморозки» не исчез. В следующий раз вытащили и второй штифт — ничего не изменилось. В итоге часть лица так и не приобрела потерянную чувствительность. «Губы крашу — ничего не чувствую, только будто иголками колет», — расстраивается горожанка.

Сейчас женщина требует возмещения всех понесенных ею затрат и морального вреда, сообщил председатель областной организации защиты прав потребителей «Наше право» Александр Алексеев.

«Женщина до сих пор не чувствует нижнюю челюсть. Развилась депрессия. Все это, мягко говоря, неприятно. Если клиника не согласится на требования клиентки, возможно, придется делать судебно-медицинскую экспертизу. Услуга оказана некачественно, потребитель имеет право требовать возмещения ущерба», — указал юрист.