Posted 30 ноября 2016,, 17:35

Published 30 ноября 2016,, 17:35

Modified 31 января, 12:57

Updated 31 января, 12:57

Сменивший Улюкаева Орешкин назвал свою главную цель на посту главы МЭР

30 ноября 2016, 17:35
По его словам, главная задача - подготовка ключевых мер, которые позволят снять структурные преграды для роста российской экономики.
Новый министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал о задачах, стоящих перед ним как главой ведомства.
«Главная задача на предстоящий год — это подготовка ключевых мер, которые позволят снять структурные преграды для роста российской экономики и двигаться вперед», — заявил он на встрече с президентом Владимиром Путиным.
По словам Орешкина, в российской экономике «самое плохое уже позади, но темпы роста еще, конечно, недостаточные».
На вопрос главы старны о том, как подготовить те самые ключевые меры, Орешкин отметил, что пока существует много ограничений (по всей видимости, для роста экономики). «Сейчас как раз начнем работу и все детально распишем», — заверил министр.
«Максим Станиславович, вы человек достаточно молодой, но молодым специалистом вас уже не назовешь. Вы человек грамотный и зрелый специалист, опытный. Я желаю вам удачи!» — такими словами Путин завершил разговор с 34-летним назначенцем.
Ранее сегодня президент Путин предложил заместителю министра финансов Орешкину возглавить Минэкономразвития (МЭР), на что последний ответил согласием. Орешкин вступает в должность с 30 ноября.
Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев находится под домашним арестом до 15 января по делу о коррупции.