Posted 30 ноября 2016,, 14:04

Published 30 ноября 2016,, 14:04

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

В Уфе жильцы аварийного дома спародировали Mannequin Challenge единороссов (видео)

30 ноября 2016, 14:04

Жильцы аварийного дома в Уфе возмутились участием депутатов во флэшмобе Mannequin Challenge и записали собственный ролик на фоне разрушающихся квартир.

Как сообщает ProUfu.ru, на днях депутаты Госдумы РФ от Бурятии Инга Юмашева и Рима Баталова вместе с другими единороссами приняли участие во флешбоме Mannequin Challenge, решилв таким образом пропиарить свое участие в региональной депутатской неделе.

Жители республики критикуют акцию депутатов в соцсетях, отмечая, что у парламентариев настолько много свободного времени, что они могут позволить себе остановить время.

Особенно «задела» эта акция жителей аварийного дома на улице Шота Руставели, которые много лет не могут добиться расселения. Они решили снять для депутатов собственное видео, в котором показали, в каких условиях живут, и рассказали о бесконечных проверках, которые ни к чему не приводят. В конце ролика они просят чиновников и депутатов больше не приходить к ним с проверками, пока не будет какого-нибудь практического результата.

«Здесь я живу 22 года. Изначально жилье раздавали сотрудникам Уфимского фанерного комбината, где я работала. Примерно девять лет назад дом передали под ведомство городской администрации. Жить, признаться, стало только хуже.Принимаем душ у друзей и знакомых. Весной из-за сырости прямо из-под земли вылезают слизни, тараканы, летают стаи комаров. Дом каждый год по 5 см сползает вниз. Каждую ночь боимся за себя и детей. Жить в таких адских условиях просто невозможно, тем более с ребенком-инвалидом», — рассказала одна из жительниц дома Юлия Ражапова.

Согласно официальной прописке, у дома на Шота Руставели, 70 есть корпус 7 и дробь 7. Еще в 2010 году, согласно данным программы «Реформа ЖКХ», седьмой корпус признали аварийным и постановили снести. А дом на дробь семь постановили снести только в прошлом году. При этом речь идет об одном и том же доме. Несмотря на все решения, жильцов до сих пор так и не расселили. Более того, они до сих пор не знают, когда это произойдет.