Posted 1 декабря 2016,, 11:14

Published 1 декабря 2016,, 11:14

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

В Благовещенске педофил через дырку в стене снимал дочь соседки в душе

1 декабря 2016, 11:14

В Благовещенске перед судом предстанет мужчина, который тайно следил за 13-летней соседкой и ее подругами-ровесницами.

Как сообщили в СК РФ, 43-летний мужчина с октября 2015 года по январь 2016-го мужчина снимал комнату в квартире, где также жила женщина с 13-летней дочерью. Через дырку в стене ванной комнате он снимал на мобильный женщину и девочку, когда те принимали душ. Также мужчина ночью заходил в комнату спящей девочки и фотографировал свои половые органы на ее фоне. Объектом съемки также стали подруги девочки.

Поймать педофила-вуайериста удалось, когда в конце января он в гостях у знакомых тайно снимал восьмилетнюю девочку. За этим занятием его застали родители ребенка, которые сразу обратились в правоохранительные органы, и мужчина был задержан.

Ему вменяется совершение пяти эпизодов преступных деяний, связанных с нарушением неприкосновенности частной жизни и три эпизода фотосъемки несовершеннолетних.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у обвиняемого имеются признаки множественного расстройства сексуального предпочтения, однако он является вменяемым и может нести уголовную ответственность.

Во время следствия также выяснилось, что ранее мужчина неоднократно отбывал наказание за преступления против половой свободы, в том числе в отношении несовершеннолетней, и освободился из мест лишения свободы в сентябре 2015 года.

Новое дело направлено в суд.