Posted 1 декабря 2016,, 16:26

Published 1 декабря 2016,, 16:26

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Путин поручил подготовить предложения по обеспечению студентов местами в общежитиях

1 декабря 2016, 16:26

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 31 января 2017 года представить предложения по обеспечению местами в общежитиях нуждающихся студентов. Об этом говорится в списке поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства.

«Правительству РФ представить предложения по обеспечению местами в общежитиях нуждающихся студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования», — говорится в поручениях, опубликованных на сайте Кремля.

Кроме того, президент поручил правительству провести анализ использования в 2015—2016 годах средств федерального бюджета, выделенных на финансовое обеспечение выплаты грантов президента РФ лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, и представить предложения по повышению эффективности расходования средств, выделяемых на указанные цели.

Путин также поручил правительству проанализировать состояния материально-технической базы образовательных организаций системы среднего профессионального образования и подготовить с привлечением работодателей предложения по ее обновлению, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Соответствующие доклады чиновники должны подготовить до 20 января 2017 года.