Posted 4 декабря 2016,, 10:36

Published 4 декабря 2016,, 10:36

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Аэропорт Сочи возобновил работу, но ситуация с погодой не улучшилась

4 декабря 2016, 10:36

Сильный шторм, ставший частью бушующей в Сочи уже вторые сутки стихии, смог преодолеть берегозащитные сооружения и обрушился на придомовые территории и детские площадки, сообщает Maks Portal. На записи, размещенной на видеохостинге YouTube, можно наблюдать, как волны высотой в несколько метров затапливают первые этажи гостиниц, которые находятся неподалеку от берега моря.

Стихия в Сочи бушует уже вторые сутки. Ураганный ветер с порывами до 30 м/с валит деревья, срывает кровлю, повреждает различные конструкции и электросети. В течение субботы было повалено порядка 160 деревьев.

В первые часы после разгула стихии власти города создали оперативный штаб. В восстановительных работах задействовано более 500 человек и почти 100 единиц техники.

Как передает ТАСС, особенно сильно стихия разыгралась в Лазаревском районе курорта. В Хостинском районе ветер снес часть кровли с пятиэтажного здания. В общей сложности в Сочи пострадали крыши шести домов.

О надвигающемся урагане в Сочи предупреждали заранее: штормовое предупреждение было объявлено в пятницу. Как ожидается, ураганный ветер силой до 30 м/с будет дуть на Черноморском побережье до конца 4 декабря.

Жителей и гостей города просят принять необходимые меры безопасности, не оставлять транспортные средства под деревьями и опасными конструкциями.

Между тем, международный аэропорт Сочи заработал в штатном режиме, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании «Базэл Аэро».

Собеседник агентства отметил, что «все авиарейсы отправляются по расписанию».

«Ранее задержавшиеся в связи с неблагоприятными погодными условиями рейсы приняты и отправлены в пункты назначения», — подчеркнул представитель пресс-службы. По его словам, задержек авиарейсов нет.

3 декабря в Сочи прошел ураган, который снес 156 деревьев, кровлю крыш 7 домов, повредил ЛЭП, газопровод. Временно по направлению в Сочи задерживалось более 10 поездов, а в аэропорту — более 20 авиарейсов. Власти Сочи создали штаб для проведения восстановительных работ, где задействовали более 500 человек и 100 единиц техники.