Posted 4 декабря 2016,, 13:40

Published 4 декабря 2016,, 13:40

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

В ХМАО растет число погибших в ДТП с детьми-спортсменами

4 декабря 2016, 13:40
Автобус, попавший в страшную аварию в Югре, перевозил детскую спортивную команду.
«С соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск возвращалась детская команда», — информировал департамент общественных и внешний связей автономного округа.
По последним данным, число погибших увеличилось с 10 до 11. Большинство пострадавших и жертв — дети. По другой информации, скончались два человека и счет погибших возрос до 12.
Родственникам погибших выплатят компенсацию, сказала радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь губернатора ХМАО Елена Шумакова.
«Прежде всего оперативный штаб будет устанавливать причины, виновных в этом происшествии. По дальнейшим действиям будут приниматься решения, и по траурам, и по выплатам, и по всем остальным вопросам, по мере того, как оперативный штаб определит ситуацию с количеством пострадавших, с объемом необходимой помощи», — отметила представитель главы региона.
По словам Шумаковой, организована доставка родителей к месту ДТП. С ними и пострадавшими детьми работают психологи.
ДТП с участием автобуса с юными спортсменами произошла на 926-м км трассы Ханты-Мансийск — Тюмень. На скользкой дороге водители не справились с управлением, грузовик ударился о срединную часть автобуса и разбил его на две части. По данным полиции, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса, в котором находились 23 ребенка и четверо сопровождающих.