Posted 5 декабря 2016,, 13:09

Published 5 декабря 2016,, 13:09

Modified 31 января, 13:01

Updated 31 января, 13:01

Кремль пообещал отреагировать на письмо Маруани о действиях полиции

5 декабря 2016, 13:09

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает о письме французского композитора из группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова на имя Владимира Путина с просьбой помочь разобраться с действиями полиции при задержании музыканта.

«Мне неизвестно о каких-либо письмах на этот счет, которые приходили бы на имя президента в администрацию», — сказал Песков, добавив, что «если такое письмо придет, безусловно, мы проверим», передает ТАСС.

Ранее «Национальная служба новостей» сообщила, что Маруани обратился к Путину с просьбой разобраться с задержанием. «Мы сегодня подаем еще ряд заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов по ряду статей. Плюс Трунов и Маруани обратились к президенту», — заявила адвокат певца и юрист Людмила Айвар.

Напомним, 2 декабря Трунов написал заявление генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность задержания Маруани. Как написал Трунов в своем заявлении, к Маруани во время задержания не допускали адвокатов и вели допрос ночью, обыскали и изъяли личные вещи. Глава МВД Владимир Колокольцев в свою очередь заявил «Интерфаксу», что действия правоохранительных органов во время задержания Трунова и Маруани были «выдержанными».