Posted 6 декабря 2016,, 10:21

Published 6 декабря 2016,, 10:21

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Кремль назвал плановым ход сделки по продаже акций «Роснефти»

6 декабря 2016, 10:21

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация с приватизацией компании «Роснефть» «развивается планово».

По его словам, «ход ее развития согласован и с президентом, и с правительством». Представитель Кремля добавил, что деньги от продажи 19,5% нефтяной компании поступят в бюджет к 15 декабря. «Исходим из того, что этот срок будет соблюден», — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее РБК со ссылкой на источник, близкий к совету директоров компании, сообщил о срыве дедлайна для обсуждения приватизации «Роснефти». По словам собеседника издания, «Роснефть» не провела совет директоров для участия в сделке на прошлой неделе. Также членов совета не уведомляли о планах провести заседание в начале этой недели, добавил он.

Согласно распоряжению правительства, которое подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сделку по продаже 19,5% акций «Роснефти» за $11 млрд должны были заключить до 5 декабря. Основным претендентом на этот пакет называлась сама компания «Роснефть», ее называл президент Владимир Путин в качестве «промежуточного» покупателя.