Posted 9 декабря 2016,, 14:44

Published 9 декабря 2016,, 14:44

Modified 31 марта, 00:56

Updated 31 марта, 00:56

В Самаре пройдет митинг гражданского протеста

9 декабря 2016, 14:44

Митинг гражданского протеста состоится в воскресенье в Самаре. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» организатор Владимир Авдонин, акция пройдет в сквере «Родина».

«В митинге примут участие Партия прогресса, ПАРНАС и другие оппозиционные силы», — уточнил организатор.

В ходе акции митингующие намерены заявить протест ухудшению социально-экономического положения в регионе, политическим репрессиям, фальсификациям на выборах и разжиганию ненависти к инакомыслящим.

«В этом году был принят ряд репрессивных законов, таких как пакет Яровой, которые превращают страну в тоталитарный ад. Состоялись выборы в Государственную думу, массовые фальсификации на которых привели к фактическому формированию однопартийной системы. Многие люди, активно выражавшие свою гражданскую позицию, оказались фигурантами уголовных дел. Социально-экономическая ситуация продолжает ухудшаться, государственными СМИ ведется неприкрытое зомбирование населения. Мы считаем, что все это — результат действий как федерального, так и регионального правительства», — заявил Владимир Авдонин.

Организатор подчеркнул, что, по его мнению, региональная власть в лице губернатора Самарской области Николая Меркушкина также показала свою неспособность ни к уважению прав и свобод граждан, ни к эффективному управлению.