Posted 12 декабря 2016,, 16:25

Published 12 декабря 2016,, 16:25

Modified 31 января, 13:07

Updated 31 января, 13:07

Путин: Портфель экспортных заказов российского вооружения остается высоким

12 декабря 2016, 16:25

В 2016 году портфель заказов на экспортные поставки российского вооружения превысил $50 млрд. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, передали в пресс-службе Кремля.

«В текущем году объем экспортных поставок по линии ВТС остается высоким. Портфель заказов находится на стабильно высоком уровне: свыше 50 млрд долларов. Прошу субъекты ВТС, а также государственного посредника принять исчерпывающие меры для обеспечения устойчивого спроса на российскую продукцию», — сказал Путин.

Президент также сообщил, что в 2015 году российская продукция военного назначения была поставлена в 58 стран, а в целом количество партнеров в сфере военно-технического сотрудничества превысило 100 стран.

«В последнее время целые регионы мира сталкиваются с ростом насилия и террористической угрозой. Примеры хорошо известны: это Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан. Наша страна вносит весомый вклад в борьбу с международным терроризмом, в укрепление обороноспособности своих союзников, в том числе — по линии ОДКБ, партнеров по СНГ. Готовы предложить заказчикам самые передовые средства антитеррора. Это не только средства ближнего боя, но и боевая авиация, средства ПВО, реактивная артиллерия, бронетехника», — отметил глава государства.