Posted 13 декабря 2016,, 14:03

Published 13 декабря 2016,, 14:03

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

СМИ назвали кандидата на должность зампреда Центробанка РФ

13 декабря 2016, 14:03

Новый член совета директоров Банка России, руководитель главного управления по Центральному федеральному округу (ЦФО) Ольга Полякова может быть назначена зампредом ЦБ. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к регулятору.

По данным издания, это может произойти до конца года. Ожидается, что она войдет в центральный аппарат Банка России, а также в надзорный блок. Полякова, возможно, будет курировать сразу несколько новых департаментов регулятора: анализа рисков, лицензирования, ликвидации и оздоровления финансовых институтов, пишет газета.

В октябре были уволены первый зампред ЦБ Алексей Симановский и зампред ЦБ Михаил Сухов, которые были ключевыми фигурами в надзорном блоке, пишет газета. Куратором надзорного блока был назначен первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин, а банковского надзора — зампред Василий Поздышев.

Кроме того, Набиуллина анонсировала создание трех новых департаментов — анализа рисков, ликвидации и оздоровления фининститутов и допуска на рынок кредитных и некредитных организаций. Окончательная структура надзорного блока пока не утверждена.