Posted 14 декабря 2016,, 10:07

Published 14 декабря 2016,, 10:07

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

В Екатеринбурге автолюбитель два дня провел под арестом и лишился прав из-за ошибки ГИБДД

14 декабря 2016, 10:07

Законопослушный водитель из Екатеринбурга два дня провел под арестом в полиции из-за нарушения его тезки из другого города.

Как рассказала порталу 66.ru супруга пострадавшего автолюбителя Ольга Абрамова, ее мужа Максима Сидорова остановили на дороге сотрудники ГИБДД и после проверки документов заявили, что он якобы уже месяц, как лишен прав на управление транспортным средством. В результате двое суток мужчина провел за решеткой.

Только на суде выяснилось, что произошла ошибка — прав лишили тезку мужчины из Североуральска. У водителей оказались одинаковые имена и даты рождения, но адреса прописки — разные. Решение суда передали в ГИБДД, но права пострадавшего водителя отправили в Североуральск, и возвращать в Екатеринбурге отказываются.

«Нам говорят, что его права отправили в Североуральск! Зачем — не объясняют. Говорят: поезжайте и просите там! Муж не участник процесса по тому делу, где лишали прав, с нами никто не разговаривает, прокуратура жалобу не принимает», — возмущается Ольга Абрамова.

В отделе пропаганды городской ГИБДД заявили, что на проверку сотрудникам потребуется определенное время.