Posted 15 декабря 2016,, 11:59

Published 15 декабря 2016,, 11:59

Modified 31 января, 13:09

Updated 31 января, 13:09

Работники поликлиники Череповца жалуются на снижение зарплат вдвое

15 декабря 2016, 11:59

Медики поликлиники № 2 в Череповце обратились к губернатору Вологодской области с жалобами на резкое падение зарплат.

«К вам обращаются сотрудники городской поликлиники № 2 Череповца. У нас возникла чрезвычайная ситуация. С приходом нового главного врача у нас были в два раза сокращены заработные платы без объяснения причин (с 1 сентября). При этом объемы работ остались прежними. Как мы должны содержать свои семьи? На что нам растить детей? Мы считаем это откровенным нарушением майских указов президента Российской Федерации, в которых зафиксирована задача повышения средней зарплаты заработной платы среднего медицинского персонала», — говорится в обращении в онлайн-приемную губернатора.

Сотрудники также жалуются на политику руководства по управлению персоналом: «В поликлинике происходит настоящий беспредел: выживаются и увольняются неугодные работники. В открытую запрещается все, что было связано с предыдущим главным врачом».

Начальник управления организации медпомощи по Череповцу Сергей Подъяпольский пояснил порталу Gorodche.ru, что в поликлинике начата проверка по этой жалобе. Однако он считает, что главврач «принимает решения, которые считает необходимыми принимать для улучшения ситуации в поликлинике». «Это закономерно, и появление недовольных объяснимо. Я обращаюсь к работникам поликлиники: выйдите на прямой разговор. Откройте лица. Я готов быть посредником, участвовать в разговоре. Мы сядем вместе, поговорим. Гарантирую непредвзятость и отсутствие последствий. А зарплаты у всех разные, как и уровень, ответственность и функционал. Пока разговор ни о чем», — сказал он.