Posted 16 декабря 2016,, 09:46

Published 16 декабря 2016,, 09:46

Modified 31 марта, 00:51

Updated 31 марта, 00:51

Кремль рассказал о «четком ответе» Путина на слова Обамы о вмешательстве в выборы США

16 декабря 2016, 09:46

Президент РФ Владимир Путин дал «четкий ответ» на обвинения о вмешательстве России в процесс выборов в США. Об этом заявил ​помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

По словам Ушакова, Путин и президент США Барак Обама «на полях» саммита G20 в Китае провели разговор «тет-а-тет», во время которого обсуждались «разные темы», в том числе и тема обвинений. «С нашей стороны был дан очень четкий ответ, который, может быть, не вписывался в то, что нам пытался объяснить Обама», — сказал помощник президента РФ.

Ранее Обама заявил, что США не сомневаются в том, что если какая-то страна пытается повлиять на «объективность выборов», то нужно «принимать меры». По его словам, Вашингтон будет реагировать на вмешательство Москвы в американские выборы «в то время и в том месте, которое выберут».

Ранее телеканал NBC News сообщил, что президент России Владимир Путин мог быть лично вовлечен в операцию по вмешательству в ход президентских выборов в США. Позже глава МИД РФ Сергей Лавров назвал эту информацию «глупостью».