Posted 16 декабря 2016,, 13:22

Published 16 декабря 2016,, 13:22

Modified 31 марта, 00:51

Updated 31 марта, 00:51

Минобороны России опровергло информацию о вернувшейся в Алеппо автоколонне с боевиками

16 декабря 2016, 13:22

В российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии опровергли сообщения ряда арабских и западных СМИ, что якобы одна из автоколонн, покидающих Алеппо с 950 боевиками и их семьями, была вынуждена вернуться обратно в город.

«Все 15 автоколонн с боевиками и их семьями, сформированных российским Центром примирения для вывода из восточного Алеппо, благополучно достигли конечной точки маршрута в квартале Эр-Рашидин-4. Информация о том, что якобы одна из колонн с 950 боевиками и их семьями вернулась в город — абсолютно не соответствует действительности», — отмечается в сообщении.

По словам эвакуированных с последней колонной, восточные районы Алеппо за прошедшие сутки покинули все желающие. Вывезены все находившиеся в подконтрольных боевикам кварталах женщины и дети. Также российским Центром примирения вывезено за пределы Алеппо более 4,5 тыс. боевиков и 337 раненых. Всего за время проведения операции из восточных кварталов города российским Центром примирения вывезено более 9,5 тыс. человек.

Ранее СМИ сообщали, что эвакуация боевиков и членов их семей была прервана, а одна из автоколонн вернулась обратно в город после того, как стало известно о нарушении бандформированиями соглашения о прекращении огня.