Posted 16 декабря 2016,, 16:03

Published 16 декабря 2016,, 16:03

Modified 31 марта, 00:51

Updated 31 марта, 00:51

В Калининграде пройдет митинг в защиту экологии региона

16 декабря 2016, 16:03

В субботу в Калининграде состоится митинг в защиту экологии самого западного региона России. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» экозащитник Игорь Славский, инициаторами мероприятия выступили противники строительства горно-обогатительного комбината в поселке Нивенское, и к акции присоединились жители других уголков Калининградской области.

Инициативная группа из Взморья намерена протестовать против строительства угольной ТЭС в поселке. Общественное движение «Наш Берег» выступит против возведения в Светлогорске здания апарт-отеля, уже прозванного «стаканом».

На митинге выступят противники застройки побережья Балтийска. На акцию также придут калининградцы, возражающие против коммерческой застройки берега Нижнего озера. Активисты экологического движения «ДОМ» расскажут борьбе с мусорными свалками в регионе, а жители Правдинского района – о борьбе против сбросов отходов местной свинофермой.

Об участии в митинге уже заявили организации КПРФ, «Патриотов России», «Яблока» и объединения «Запад России». Акция пройдет у памятника «Землякам-космонавтам» на пересечении на проспекте Мира.