Posted 18 декабря 2016,, 12:57

Published 18 декабря 2016,, 12:57

Modified 31 марта, 00:50

Updated 31 марта, 00:50

В Ивановской области перевернулся автобус, пострадали 5 человек

18 декабря 2016, 12:57

Пять человек, включая ребенка, получили различные травмы в результате ДТП с рейсовым междугородним автобусом «ПАЗ» в Ивановской области, сообщил РИА Новости начальник отдела информации УМВД по региону Владислав Радостин.

ДТП произошло в 10:45 воскресенья возле деревни Пустошь в Шуйском районе, автобус съехал в кювет.

«Рейсовый автобус ехал из города Пучеж в Иваново. По неустановленным пока причинам водитель потерял управление. Автобус закрутило на дороге, развернуло на 180 градусов, после чего он съехал в кювет и опрокинулся набок. В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе маленькая девочка, но у нее травма не очень серьезная — ушиб губы, ее мама получила ушиб грудной клетки. И еще три человека получили ушибы различной степени тяжести», — сказал собеседник.

Он отметил, что с пассажирами на месте работают медики. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП. По словам Радостина, известно, что водитель перед ДТП не выполнял никаких маневров, на дороге не было гололеда. По предварительным данным, причиной ДТП мог стать либо человеческий фактор, либо техническое состояние автобуса.