Posted 19 декабря 2016,, 15:05

Published 19 декабря 2016,, 15:05

Modified 31 марта, 00:49

Updated 31 марта, 00:49

В Госдуме назвали имена бывших депутатов, отказавшихся покидать служебные квартиры

19 декабря 2016, 15:05

Зампред комитета Госдумы по регламенту Михаил Романов сообщил, что 18 депутатов Госдумы шестого созыва до сих пор не покинули служебные квартиры, передает «Интерфакс».

По его словам, это депутаты «ведут себя недобросовестно» и «не идут на контакт». «Семь депутатов от КПРФ, четыре депутата от ЛДПР не освободили пять квартир, еще четыре депутаты от «Справедливой России», три от «Единой России», — уточнил Романов.

Зампред комитета Госдумы также отметил, что среди должников — вице-спикер Госдумы от эсеров Александр Романович. Кроме того, квартиру не сдал коммунист Владимир Бессонов, который, как отмечается агентство, находится заграницей из-за заведенного на него уголовного дела.

При этом, по словам Романова, некоторые из депутатов-должников намерены судиться, так как этот процесс позволит им не выселяться еще как минимум полгода. «Думаю, до конца года иски на выселение будут поданы, но нам не хотелось бы доводить до такого момента», — добавил он.

Согласно данным комитета, квартиры не сдали члены партии КПРФ: Роберт Кочиев, Михаил Заполев, Виктор Гончаров, Николай Паршин, Борис Иванюженков, Владимир Бессонов, Сергей Мамаев.

Пять квартир занимают депутаты от ЛДПР: Максим Шингаркин (кандидат в губернаторы Подмосковья в 2013 году), Роман Худяков, две квартиры (2-х и 3-х комнатная), Владимир Таскаев и Ирина Чиркова, которая ушла из фракции еще до окончания срока работы прошлой Госдумы.

Четыре квартиры у представителей «Справедливой России»: Александра Четверикова, экс вице-спикер Александра Романовича, Геннадия Носовко и Сергея Доронина.

Три квартиры у бывших депутатов «Единой России»: Тимуром Акуловым, Михаилом Яшиным, Антоном Романовым.