Posted 19 декабря 2016,, 17:29

Published 19 декабря 2016,, 17:29

Modified 31 января, 13:12

Updated 31 января, 13:12

Путин рассказал об улучшениях в российской экономике

19 декабря 2016, 17:29

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация в российской экономике улучшается, но нужно выходить на стратегию уверенного роста. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Действительно, ситуация улучшается, несмотря на известные неблагоприятные события на мировых рынках да и в политической сфере. Нам удалось вместе с вами стабилизировать ситуацию в экономике. Это сегодня уже совершенно очевидный факт. Нужно выходить и на стратегию уверенного роста, и это мы с вами тоже сделать и обеспечить в состоянии», — сказал Путин на встрече с представителями российских деловых кругов и объединений.

По словам президента, многое в экономике находится в неудовлетворительном состоянии.

«Конечно, нас еще многое не удовлетворяет, и, разумеется, мы должны многое поменять, для того чтобы чувствовать себя еще увереннее. Но, во всяком случае, у нас есть полное понимание, что нужно делать, как нужно делать и в какие сроки мы можем это сделать», — сказал российский лидер.

Путин добавил, что правительство и администрация президента находятся в постоянном контакте с бизнесом, «не только делятся своими планами по поводу готовящихся решений, многие из этих решений готовятся вместе с вами».