Posted 22 декабря 2016,, 11:39

Published 22 декабря 2016,, 11:39

Modified 31 января, 13:15

Updated 31 января, 13:15

Путин отметил превосходство России над «любым потенциальным агрессором»

22 декабря 2016, 11:39
Вместе с тем он отказал себе в возможности расслабиться «хотя бы на минуту».

Россия сильнее любого потенциального агрессора, но расслабляться не стоит. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. Любого. В то же время хотел бы обратить ваше внимание на то, что если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться с учетом скорости происходящих в мире событий. Мы даже не успеем заметить», — сказа глава российского государства.

При этом российский лидер подчеркнул, что в этом вопросе очень многое зависит от военачальников. «Очень рассчитываю на то, что вы будете работать так же слаженно, будете так же ответственно относиться к порученному вам делу. И работая таким образом, мы с вами, безусловно, выполним все задачи, которые перед нами стоят в важнейшей сфере укрепления обороноспособности России», — сказал президент.

Глава государства отметил, что в будущем большая работа предстоит, в частности, по укреплению ядерной триады, совершенствованию системы СПРН (система предупреждения о ракетном нападении), а также по улучшению системы разведки и связи.