Posted 22 декабря 2016,, 14:11

Published 22 декабря 2016,, 14:11

Modified 31 марта, 00:47

Updated 31 марта, 00:47

Песков назвал допинговые скандалы проблемой всего мира

22 декабря 2016, 14:11

Допинговые скандалы являются проблемой общемировой системы борьбы с запрещенными в спорте препаратами. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24».

«Все эти заявления (со стороны России), готовность взаимодействовать со спортивными организациями остаются без ответа, часто игнорируются, но, тем не менее, ситуации, те данные, которые вскрылись, свидетельствуют о том, что речь не идет о каком-то допинговом кризисе, связанным с нашей страной. Скорее в кризисе находится общемировая система борьбы с допингом», — цитирует Пескова ТАСС.

Представитель Кремля также отметил, что стало модно винить тех, кто проявляет сколь-либо благосклонное и конструктивное отношении к России, в том числе и в спорте. «Действительно, у нас возникла скандальная ситуация с допингом. И президент Путин, и все спортивные представители нашей страны, все последовательно заявляют о неприятии допинга в нашей стране, о его недопустимости и о решимости бороться с этим злом, очистить спорт от допинга», — сказал он.

Ранее Федерация биатлона Норвегии обратилась к Международному союзу биатлонистов с требованием отменить запланированные в России соревнования в связи с обнаружением допинга у российских биатлонистов. Этап Кубка мира в Тюмени должен пройти с 9 по 12 марта.