Posted 22 декабря 2016,, 15:19

Published 22 декабря 2016,, 15:19

Modified 31 марта, 00:46

Updated 31 марта, 00:46

В Тюмени прошел митинг против повышения платы за проезд и урезания льгот

22 декабря 2016, 15:19

В Тюмени прошел митинг противников повышения платы за проезд в городском транспорте, а также снижения количества бесплатных поездок в транспорте пенсионерам до 44. На мероприятие пришли 100 человек, сообщила Накануне.RU организатор мероприятия, депутат регионального парламента от КПРФ Тамара Казанцева.

«Организовали сбор подписей против повышения тарифов на проезд и ограничения поездок для пенсионеров. Всего собрано 300 подписей, делали еще подписные листы. Люди выступали, подходили потом ко мне, обосновывали, что 44-х поездок мало, иногда приходится пересаживаться. Сегодня этот вопрос, слава богу, не рассматривали на заседании думы», — сказала депутат.

Она добавила, что на митинге была принята резолюция, содержащая требования к городским и региональным властям. Во-первых, протестующие требуют от правительства области деньги, которые не использованы на транспорт в этом году, отдать Тюмени, чтобы решить транспортные проблемы. Во-вторых, — оставить цену на проезд на уровне 2016 года. В-третьих, не ограничивать количество поездок для пенсионеров.

Напомним, в Тюмени с 1 января планируется ограничить пенсионерам по старости число льготных поездок на общественном транспорте 44 в месяц. В пределах ежемесячного лимита поездок ограничений на совершение льготных поездок в день не предусматривается.