Posted 23 декабря 2016,, 06:40

Published 23 декабря 2016,, 06:40

Modified 31 марта, 00:46

Updated 31 марта, 00:46

Житель Саратовской области осужден за кражу паспорта

23 декабря 2016, 06:40

В Саратовской области фигурантом уголовного дела стал 33-летний Батыр Мухамбетов, который незаконно проник в чужое жилище, украл паспорт хозяйки, а также прихватил с собой имущество на 3 тыс. рублей и банковскую карту. Мужчина был признан виновным и получил наказание, сообщается на сайте следственного управления СК России по Саратовской области.

Преступление мужчина совершил в августе 2016 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, вспомнив о ранее возникшем конфликте между его сожительницей и их соседкой на почве ревности, мужчина незаконно проник в дом последней, расположенный в одном из населенных пунктов Краснопартизанского района. Не застав хозяйку жилища дома, Мухамбетов, желая отомстить за произошедшую ранее ссору, похитил паспорт потерпевшей, который, скрывшись с места происшествия, порвал и выбросил. С собой он также прихватил предметы бытовой техники на общую сумму свыше 3 тыс. рублей, банковскую карту и ключи.

Когда женщина вернулась домой и обнаружила отсутствие похищенных вещей, она обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник был установлен, а похищенное имущество изъято. Мухамбетов свою вину признал в полном объеме. Суд приговорил его к 210 часам обязательных работ.