Posted 23 декабря 2016,, 16:22

Published 23 декабря 2016,, 16:22

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Минобороны РФ: Батальон военной полиции переброшен в Алеппо

23 декабря 2016, 16:22
В ведомстве подчеркнули, что «подразделение военной полиции укомплектовано только военнослужащими по контракту».

Батальон российской военной полиции, который будет выполнять задачи в Сирии, прибыл в Алеппо. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минобороны РФ.

«Подразделение совершило марш с авиабазы Хмеймим в город Алеппо для выполнения задач в составе российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что военные полицейские в составе территориальных отделов российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии будут обеспечивать безопасность военнослужащих центра, специалистов российского Международного противоминного центра, а также персонала мобильных госпиталей и гуманитарных конвоев, прибывающих в Алеппо.

«Также военнослужащие батальона окажут помощь городским властям Алеппо в обеспечении правопорядка», — добавили в пресс-службе.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что «подразделение военной полиции укомплектовано только военнослужащими по контракту».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что для поддержания порядка на освобожденных территориях в Алеппо с вечера четверга ввели батальон военной полиции.