Posted 23 декабря 2016,, 18:02

Published 23 декабря 2016,, 18:02

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Питерские армейцы в овертайме обыграли «Ладу», Ковальчук удалялся до конца матча

23 декабря 2016, 18:02

Тольяттинская «Лада» уступила дома петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:3 ОТ. Таким образом, армейцы продлили победную серию до восьми матчей.

Шайбы у тольяттинской команды забросили Никита Филатов (10-я минута) и Тэйлор Аронсон (46), у армейцев на свой счет шайбы записали Евгений Дадонов (12), Никита Гусев (17) и Вадим Шипачев (63).
Добавим, что нападающий СКА Илья Ковальчук в третьем периоде получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры за колющий удар. Ковальчук эмоционально отреагировал на двухминутный штраф Андрея Зубарева.
СКА на «Западе» со сотней очков давно занимает первое место, Лада расположилась на «Востоке» на 12 месте с 49 очками.
Команды уже встречались в этом сезоне, в сентябре СКА одержал победу со счетом 5:1.
В следующем матче «Лада» 25 декабря примет «Северсталь», а СКА тогда же сыграет в Нижнекамске с «Нефтехимиком».