Posted 24 декабря 2016,, 05:45

Published 24 декабря 2016,, 05:45

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Команда Поветкина не исключила суд из-за отмены боя за чемпионское звание

24 декабря 2016, 05:45
Несмотря на сорвавшийся поединок со Стиверном, россиянин сохраняет лидерство в рейтинге WBC.

Промоутер российского боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский заявил о намерении судиться в связи со срывом титульного поединка.

Однако промоутер не сообщил журналистам, с кем именно будет суд.

«Не исключено, что иск будет подан против Дона Кинга, который представляет интересы канадского боксера», — пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее Рябинский сообщил об отсутствии запрещенного остарина в новых тестах — «все как с мельдонием». «Только что пришли результаты новой пробы Поветкина в VADA от 13 декабря. Все чисто, допинга нет!!!» — написал он в Twitter.
17 декабря в Екатеринбурге должен был состояться бой между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Однако в последний момент его отменили из-за сообщений о положительной допинг-пробе россиянина.
Рябинский ранее выиграл допинг-иск против Кинга из-за отмены боя Дениса Лебедева с Гильермо Джонсом. Сам Кинг сразу после скандала с Поветкиным заявил о намерении подать в суд на Рябинского, но на днях усомнился в целесообразности такого процесса.
По данным на 22 декабря, несмотря на сорвавшийся поединок со Стиверном, Поветкин сохраняет лидерство в рейтинге WBC.