Posted 25 декабря 2016,, 20:57

Published 25 декабря 2016,, 20:57

Modified 31 марта, 00:45

Updated 31 марта, 00:45

Шойгу назовет медучреждение Минобороны именем Доктора Лизы

25 декабря 2016, 20:57
Имя Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), которая считается погибшей в результате крушения военного самолета в Черном море, присвоят одному из медучреждений Минобороны РФ. Об этих планах рассказал первый замминистра Сергея Шойгу Руслан Цаликов.
«Гуманитарный груз фонда «Справедливая помощь» был отправлен другим бортом. Он находится уже в аэропорту Хмеймим (в Сирии. - ред.). Конечно, дело Елизаветы Глинки мы доведем до конца", - пообещал заместитель главы ведомства.
Цаликов напомнил, что Глинка не раз приезжала в Сирию, чтобы оказать помощь больным и раненым. "Министр обороны принял решение о присвоении одному из наших медицинских учреждений ее имени», — цитирует его РИА Новости.
25 декабря борт Министерства обороны России разбился у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Он летел в Сирию на авиабазу Хмеймим. В Ту-154 находились 92 человека, в основном артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, тележурналисты и глава фонда «Справедливая помощь» врач Елизавета Глинка.
В военном ведомстве утверждают, что лайнер, введенный в строй в 1983 году, был технически исправен. Причины катастрофы выясняются, но версия теракта, по словам источников в спецслужбах, не признана приоритетной.