Posted 25 декабря 2016,, 23:27

Published 25 декабря 2016,, 23:27

Modified 31 января, 13:17

Updated 31 января, 13:17

«Кинодесантница» Чурсина чудом не погибла в катастрофе самолета с артистами

25 декабря 2016, 23:27
Актриса театра и кино Ольга Чурсина отметила «двойной» день рождения. По словам появившейся на свет 25 декабря 32-летней артистки, она должна была лететь в Сирию на упавшем под Сочи военном самолете.
Изданию Life творческий деятель рассказала, что именно ее команда из «Кинодесанта» должна была выступать перед летчиками на базе ВКС РФ Хмеймим, но в последний момент даты сдвинулись. «Наша команда „Кинодесант“ должна была лететь в Сирию на Ту-154, который разбился, и только благодаря интуиции нашего продюсера даты поменялись в последний момент. С Новым годом поздравлять российских военных отправился ансамбль им. Александрова, а нас перенесли на Рождество!» — сказала актриса.
Она добавила, что будет хранить светлую память обо всех погибших, но не уточнила, есть ли у нее желание отказаться от следующего визита в Сирию.
Суть проекта «Кинодесант» в том, что звезды театра и кино выезжают на боевые позиции, не только в Сирии, и поднимают военным моральный дух.
Ольга Чурсина еще младшеклассницей поступила в Академию хореографии (МГАХ). Танцевала в спектаклях Большого театра, таких как «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Тщетная предосторожность». Затем работала в шоу-балете «Тодес» Аллы Духовой. В 18 лет дебютировала в кино. К звезде советского экрана Людмиле Чурсиной никакого отношения не имеет.
Ту-154 Министерства обороны России разбился 25 декабря у побережья Сочи, не успев набрать высоту. Он летел в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека, в основном артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, тележурналисты, экс-глава комитета по культуре Санкт-Петербурга, глава управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков.