Posted 26 декабря 2016,, 13:22

Published 26 декабря 2016,, 13:22

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

В Калуге вышли на митинг обманутые дольщики двух недостроенных домов

26 декабря 2016, 13:22

В Калуге дольщики двух домов микрорайона «Солнечный» вышли на очередной митинг.

«Срок сдачи домов по договору долевого участия — первый квартал 2015 года. Таким образом, просрочка передачи домов составляет почти 2 года», — заявили митингующие.

Как передают «Калужские новости», дольщики опасаются, что ситуация изменится в связи с объявлением застройщика себя банкротом в январе 2017 на заседании арбитражного суда. «После указаний губернатора министру строительства и ЖКХ обратиться в правоохранительные органы, нам так и неизвестны результаты расследования финансово-хозяйственной деятельности застройщика и подрядчика», — возмущаются они.

Минстрой Калужской области в лице заместителя министра Маркелова в признании домов проблемными отказал в связи с несоответствием критериев. Бездействие властей, по словам митингующих, позволило подрядчику обанкротить ООО «Полистрой» без долговых обязательств перед застройщиком, а также укрыть активы. Сейчас к этому готовится и «НОВГРАДСТРОЙ».

Митингующие требуют ознакомить их с результатами расследования и возбудить против строителей уголовное дело. Прокуратуре — дать оценку минстрою Калужской области.