Posted 26 декабря 2016,, 16:24

Published 26 декабря 2016,, 16:24

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

Источник СМИ назвал перегруз возможной причиной крушения Ту-154 над Черным морем

26 декабря 2016, 16:24
Очевидцы также рассказали, что самолет необычно долго летел низко, не набирая высоту.
Cамолет Ту-154 мог потерпеть крушение в районе Сочи из-за перегруза и отказа техники.
Как пишет «Интерфакс», об этом рассказал источник, сославшись на свидетельские показания и другие объективные данные расследования. Они «говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине — возможно, перегруза и технической неисправности — рухнул в море».
Кроме того, очевидцы рассказали, что самолет необычно долго летел низко, не набирая высоту.
Собеседник агентства добавил, что версия теракта на данном этапе «практически исключена». Приоритетной версией остается техническая неисправность.
«Речь идет, скорее всего, о возможной поломке агрегатов, отвечающих за набор высоты, либо недостаточной тяге двигателей. При этом не исключен и человеческий фактор, который мог способствовать возникновению критической ситуации», — пояснил он.
Самолет пропал с радаров накануне в 05:40 вскоре после вылета из аэропорта «Адлер». На борту находились 92 человека, все они погибли. Основными рабочими версиями офиацально названы попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.