Posted 29 декабря 2016,, 11:14

Published 29 декабря 2016,, 11:14

Modified 31 марта, 00:42

Updated 31 марта, 00:42

В Нижнем Тагиле колледж закрылся из-за невозможного запаха: подвал заливает стоками канализации

29 декабря 2016, 11:14

Канализационные стоки в подвале и неприятный запах стали причиной прекращения занятий в одном из корпусов строительного колледжа в Нижнем Тагиле.

Как сообщает TagilCity.ru, по территории колледжа проходит транзит канализационных вод. Проблема с затоплением подвала канализационными стоками возникла еще несколько лет назад, но крайне обострилась в последние два месяца: теперь аварии происходят почти каждую неделю. Канализационные воды затапливают подвал учебного корпуса, который находится со стороны проспекта Мира.

«Подвалы не просыхают, там уже везде гниль. У нас там были мастерские. Осенью мы убрали оттуда все парты и оборудование. На остальных этажах прекратили учебный процесс, потому что там стоит ужасающий зловонный запах. Страдают стены здания и коммуникации. Стоки ведь не уходят совсем из подвала. Получается, что наш подвал стал отстойной точкой „Водоканала“», — рассказала заместитель директора колледжа по хозяйственной части Надежда Артемова.

Еще в сентябре Артемова обращалась в администрацию Нижнего Тагила за помощью, однако никаких мер предпринято не было, затопления подвала только участились.

«Пять дней назад нас снова затопило. Диспетчера „Водоканала“ на нас уже кричат и бросают трубку, хотя их инженер обещал, что все вопросы будут урегулированы. Но результата нет. Они приехали, откачали, а мы дальше сидим как на пороховой бочке», — жалуется замдиректора колледжа.

Если для решения проблемы не будет предпринято реальных шагов, руководство собирается подать в суд на «Водоканал НТ».