Posted 9 января 2017,, 14:22

Published 9 января 2017,, 14:22

Modified 31 марта, 00:38

Updated 31 марта, 00:38

Вкладчики «Татфондбанка» протестовали у здания правительства Татарстана

9 января 2017, 14:22

Вкладчики «Татфондбанка» провели протестный флэш-моб в Казани. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» лидер общественного движения «Против преступности и беззакония» Дмитрий Бердников, многие клиенты не могут получить свои вклады, несмотря на обещания властей.

Вкладчики установили новогоднюю ель у здания кабинета министров Татарстана. На ветки они повесили бумажные плакаты с перечислением того, что они не смогли купить себе из-за того, что им не вернули их деньги: от автомобилей до билета на фестиваль танца.

По словам Дмитрия Бердникова, вкладчики намерены активизировать общественную деятельность, чтобы добиваться возврата своих средств. «Клиенты „Татфондбанка“ хотят также спросить у президента республики: кто ответит за произошедшее с финансовым учреждением? Будет ли это председатель совета директоров „Татфондбанка“, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков или кто-то другой?», — сообщил Дмитрий Бердников.

По словам общественника, вкладчики также намерены написать заявление в полицейское управление по борьбе с экономическими преступлениями с просьбой начать расследование ситуации невыдачи денег клиентам «Татфондбанка».

Напомним, что 15 декабря 2016 года Банком России был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов «Татфондбанка» сроком на три месяца. 26 декабря было объявлено, что АСВ начало выплаты страхового возмещения вкладчикам банка.