Posted 9 января 2017,, 15:23

Published 9 января 2017,, 15:23

Modified 31 января, 13:26

Updated 31 января, 13:26

Пайщики уральской «Бухты Квинс» обвинили власти в покровительстве мошенникам

9 января 2017, 15:23

Пострадавшие пайщики недостроенного коттеджного поселка «Бухта Квинс» в Свердловской области написали письмо президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщает 66.ru, дольщики обеспокоены покровительством со стороны властей подозреваемым по этому делу.

Пострадавшие в своем письме обратили внимание, что Свердловский облсуд постановил изменить меру пресечения фигурантам с домашнего ареста на подписку о невыезде. «Этого не ожидала даже сторона защиты, просившая отпустить обвиняемых хотя бы под залог», — сообщили пайщики президенту.

Авторы письма предположили, что это произошло благодаря дружбе фигурантов дела с прокурором Свердловской области, заместителем генпрокурора по Уральскому федеральному округу и губернатором области.

Обманутые дольщики сообщили, что готовы выйти на улицы города на акции протеста, и их поддержат другие горожане. «Социальная напряженность растет с каждым часом. Нас поддерживает весь город!», — заявили они.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества со средствами жилищного кооператива «Бухта Квинс». Подозреваемыми по делу стали бывший заместитель министра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов и бард Александр Новиков.

Жилищный кооператив «Бухта Квинс» был организован в 2010 году. В строительный проект было вовлечено 65 пайщиков. Они внесли деньги на будущее строительство квартир в размере 150 млн рублей, однако стройку заморозили уже в 2011 году.