Posted 9 января 2017,, 15:59

Published 9 января 2017,, 15:59

Modified 31 января, 13:26

Updated 31 января, 13:26

Обманутые дольщики Красноярска попросили вместо Универсиады достроить их дома

9 января 2017, 15:59

Обманутые дольщики Красноярска написали интернет-петицию президенту РФ Владимиру Путину. Семьи, пострадавшие от действий застройщиков жилых комплексов «Нойланд-Черемушки» и «Самоцветы», попросили главу государства вмешаться в ситуацию многолетнего недостроя.

Пайщики назвали себя пострадавшими от действий группы компаний «Монтаж-Строй», учредителем которых является Павел Носовко – брат бывшего депутата Госдумы Геннадия Носовко. Постройки своих квартир дольщики не могут дождаться уже в течение четырех лет.

«Более чем 400 граждан, в том числе с маленькими детьми, инвалиды, вложили свои деньги в строительство жилого комплекса "Нойланд-Черемушки" в городе Красноярск. Строительство велось при поддержке ПАО Сбербанк. В октябре 2016 года состоялась очередная встреча дольщиков с господином Носовко; на этих собраниях учредитель ООО «Монтаж-Строй» говорил много красивых слов, обещал и клялся, что «с понедельника начнется стройка». Но медленное движение на стройке возобновилось только на 1 доме ЖК «Нойланд-Черемушки», на остальных – как не проводилось работ, так и не проводится до сих пор», - говорится в петиции.

Автор петиции Наталья Елозина напомнила, что ситуация возникла в городе, который готовится к проведению «Универсиады-2019». «Мы бедствуем, а в это время государственные средства тратятся на Универсиаду. Может, лучше не проводить Универсиаду-2019 и не тратить деньги на строительство новых объектов, а распорядиться достроить дома обманутым дольщикам», - предложили в петиции.

Бездействие местной власти доводит людей до отчаяния и провоцирует на крайние меры, подчеркнули дольщики.