Posted 11 января 2017,, 12:22

Published 11 января 2017,, 12:22

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Путин поручил Медведеву оказать помощь Саратову после взрыва газа в жилом доме

11 января 2017, 12:22

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву оказать помощь Саратову, где произошел взрыв бытового газа, передает ТАСС.

«По последнему событию в Саратове потом доложите мне подробнее. Дмитрий Анатольевич, переговорите с губернатором, если помощь нужна», — сказал Путин на совещании с членами правительства.

Глава МЧС Владимир Пучков рассказал, что пожар на площади 250 квадратных метров был ликвидирован, 11 человек, в том числе 2 ребенка, были спасены. Всего в результате взрыва пострадали десять человек, из которых троим на месте была оказана амбулаторная медпомощь. «Семь человек размещены в стационаре, в том числе один крайне тяжелый. Специализированными бригадами Минздрава оказывается адресная медицинская помощь всем пострадавшим», — сказал министр.

По словам Пучкова, сейчас работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, организована помощь людям, находящимся в медучреждениях, а также семьям пострадавших. «Подготовлены пункты временного размещения, выдвигается специализированная лаборатория МЧС „Струна“, которая на месте сегодня предварительно выдаст рекомендации по возможности размещения, проживания в двух непострадавших подъездах этого дома», — уточнил министр, уточнив, что ситуация находится под контролем Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Взрыв бытового газа произошел 11 января днем в доме № 11 на Московском шоссе в Саратове. После взрыва на трех этажах возник пожар на площади 250 кв. метров. Всего в результате взрыва пострадали 10 человек, семь из них госпитализированы.