Posted 13 января 2017,, 08:47

Published 13 января 2017,, 08:47

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

В аэропорту Екатеринбурга замерзла насмерть брошенная хозяевами собака

13 января 2017, 08:47

Семья из Нижнего Тагила оставила на верную гибель свою собаку в аэропорту Екатеринбурга. Ее бросили ради поездки за границу.

Как сообщает Medialeaks.ru, утром 25 декабря супруги Урусовы должны были вылететь из аэропорта «Кольцово» в Петербург, а оттуда — в Гамбург, где проживают двое их детей. С собой родители взяли любимицу семьи болонку Тори, но «Аэрофлот» отказал Урусовым в перевозке животного, сославшись на отсутствие необходимых документов. Посовещавшись, супруги решили бросить болонку на улице.

В «Аэрофлоте» сообщили, что видеонаблюдение подтверждает — мужчина вышел из терминала вместе с собакой на поводке, а спустя десять минут этот же пассажир проходил контроль-посадку уже без собаки. Спустя четыре дня окоченевший труп собаки дворник нашел у подземного перехода близ аэропорта.

Между теп позже мужчина разместил на нескольких сайтах объявление о пропаже Тори: «Ищем собачку, окрас белый с рыжеватостью, болонка, дети плачут, не могут успокоиться, пожалуйста, помогите, мы готовы оплатить штраф. Вынужденно оставили в аэропорту, в Кольцово, ночью 25 декабря. При регистрации не взяли на борт. Улетали в Гамбург к детям».

В результате волонтеры искали собаку в помещениях аэропорта, не подозревая, что собака была брошена на улице. 30 декабря одна из активисток узнала от дворника, что Тори погибла. Она так и не отошла от переноски, где ее оставил хозяин. Дворник подчеркнул, что заметить там животное раньше было невозможно, шансов на спасение у него практически не было. «Место вообще не проходимое», — указал мужчина в комментарии для Life.ru.

В администрации аэропорта заявили, что к ним за помощью никто не обращался. Собаку можно было спасти, если бы хозяева сразу указали место, где ее оставили.

«Опубликованное „Лайфом“ сообщение о вопиющем случае гибели собаки было доложено в отдел полиции № 6 УМВД по Екатеринбургу, на чьей территории располагается аэропорт Кольцово, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Опубликованные данные зарегистрированы в дежурной части. По итогам проверки органами внутренних дел будет принято процессуальное решение».