Posted 13 января 2017,, 09:06

Published 13 января 2017,, 09:06

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Волгоградцы подписывают петицию с требованием не повышать тарифы ЖКХ

13 января 2017, 09:06

Волгоградка создала обращение к президенту и премьеру РФ с требованием остановить рост тарифов ЖКХ.

В наступившем году волгоградские власти намерены поднять плату за коммунальные услуги на 5,6% — предельный индекс изменения размера платы за услуги ЖКХ составит 9,8%.

«В Волгоградской области и Волгограде заработная плата не поднималась уже более 8 лет. Средняя оплата у простого человека составляет 7 тыс. рублей. Оплата за однокомнатную квартиру уже составляет 5 тыс. рублей, при этом Волгоград занимает первое место по городам России по самому низкому уровню жизни. Пенсионерам приходится стоять с протянутой рукой на улице, разве они достойны именно такой старости? Как же нам выжить. Не жить даже, а именно выжить? Цены с каждым годом растут буквально на все, а вот зарплата, пенсия застыли в 2000-х годах. Скоро волгоградцы начнут ставить палатки во дворах и жить в них, ведь выбора просто не останется…» — пишет автор петиции волгоградка Ксения Кульченко.

«В Волгограде нет работы, пенсионеры еле сводят концы с концами… Молодые семьи распадаются, в том числе и из-за того что семью тяжело содержать, как следствие — матери-одиночки, которые тащат на себе детей… Какое повешение ЖКХ, что, с ума сошли?» — возмущается подписавшая петицию волгоградка Ольга Стрижакова.

«Я подписываюсь, потому что народ не должен платить за бездарей — „руководителей“, который кроме преданного взора в глазах, никакими управленческими и хозяйствующими навыками не обладают. А еще я не хочу, чтобы эти „руководители“ привели нас к очередной революции», — пишет Азад Ахмедов из Волгограда.

«Подписываюсь, потому что полностью согласен с инициатором петиции — нельзя бесконечно поднимать тарифы ЖКХ. А местным чиновникам проще поднять процент тарифа (залезть в карман населения), чем реально заниматься подъемом экономики региона и города», — объясняет волгоградец Максим Белкин.

«Коммуналка „съедает“ все! Заплатил, и „зубы на полку“! При этом в домах все осталось, как и 25 лет назад, и ничего кроме 2-3-кратного роста платы, ничего не изменилось! При таких ценах за коммуналку моя пенсия должна быть не 9 тыс. рублей, а 25 тыс. рублей!!!» — требует Лариса Ларионцева.

«Я подписываюсь под этой петицией, так как это полный беспредел, сколько можно повышать цены на все. У меня пенсия 8 тыс. 700 и я плачу за однокомнатную квартиру 5 тыс. руб. Столько стариков нищих сейчас, зато кормим Украину и Сирию. Надоело!» — пишет Ирина Струковская

«Я подписываюсь, потому что невозможно так жить большая часть зарплаты уходит на коммунальные платежи. Всем помогаем, а сами голодать будем», — сетует горожанка Инна Голуб.