Posted 13 января 2017,, 16:30

Published 13 января 2017,, 16:30

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

Пешеходный мост через железную дорогу в Качканаре, введенный в эксплуатацию более полувека назад, признали опасным

13 января 2017, 16:30

Прокуратура г. Качканара Свердловской области проверила соблюдение законодательства при содержании муниципального имущества в деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом Качканарского городского округа.

Как выяснилось, сообщает пресс-служба ведомства, Комитет не принимает меры к надлежащему техническому содержанию пешеходного моста через железную дорогу, расположенного на 44 км. 1 пикета станции Качканар.

«Так, пешеходный мост, введенный в эксплуатацию в 1966 году, является собственностью Качканарского городского округа. Факт его неудовлетворительного состояния и необходимость ремонта фиксировались с 2013 года, однако мост до сих пор не отремонтирован, — утверждают в прокуратуре. — При этом установленные в результате осмотра Саратовской мостоиспытательной станцией Центра обследования и диагностики инженерных сооружений — филиала ОАО „РЖД“, также прокуратурой г. Качканара дефекты отрицательно влияют на безопасность пешеходного моста, и, в случае дальнейшего развития, создают угрозу безопасности для пассажиров и жителей г. Качканара».

По результатам проверки прокуратура г. Качканара направила в суд исковое заявление с требованиями обязать Комитет по управлению муниципальным имуществом принять меры по ремонту и надлежащему содержанию переходного моста.