Posted 20 января 2017,, 10:44

Published 20 января 2017,, 10:44

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

Медведев одобрил законопроект, упрощающий закупку товаров организациями для сирот

20 января 2017, 10:44

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил законопроект, упрощающий процедуру покупки товаров в организации для сирот. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Одобрить проект федерального закона „О внесении изменения в статью 93 Федерального закона ‚О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд‘“ и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Законопроектом предлагается включить организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в число организаций, имеющих право закупать товары, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае если сумма закупки товара, работы или услуги не превышает 400 тыс. рублей.

В документе отмечается, что это позволит упростить процедуру приобретения необходимого инвентаря и другой продукции для детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Законопроект рассмотрен и одобрен 27 декабря 2016 года на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.

Кроме того, Медведев одобрил законопроект, который должен усовершенствовать процедуру аккредитации в национальной системе аккредитации.

Законопроект, в частности, направлен на устранение недостатков правового регулирования некоторых актуальных для бизнес-сообществ процедур в сфере аккредитации, гармонизацию российского законодательства в сфере аккредитации с требованиями международных организаций.