Posted 23 января 2017,, 15:19

Published 23 января 2017,, 15:19

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Жители Балтийска проводят протестные пикеты в Калининграде

23 января 2017, 15:19

Жители самого западного российского города Балтийска приедут на пикет в Калининград. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» активист Сергей Дустин, проведение мероприятия в среду согласовано с муниципальными властями на проспекте Мира.

«Мы хотим привлечь внимание правительства и губернатора Калининградской области к целому клубку проблем, накопившихся в Балтийске. Без малого год общественность не может найти взаимопонимания с местной администрацией», — рассказал активист.

Основным требованием общественности станет недопущение продажи и застройки частными особняками балтийского побережья. Активные жители Балтийска призывают не распродавать землю, а развивать побережье как рекреационный объект.

В понедельник Сергей Дустин провел одиночное пикетирование правительства Калининградской области с плакатом-призывом «Остановить земельный беспредел в Балтийске!». По его словам, охранники здания только поинтересовались паспортными данными пикетчика и лозунгом на плакате и не стали препятствовать акции протеста.