Posted 24 января 2017,, 13:47

Published 24 января 2017,, 13:47

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Больного раком мальчика из Челябинска лишили социальных выплат

24 января 2017, 13:47

В Челябинске онкобольного 8-летнего мальчика лишили социальных выплат. Ему отказали в выплате пенсии якобы из-за отсутствия регистрации.

Как сообщили сайту «Первый областной» в прокуратуре Челябинской области, в прошлом году ребенку, зарегистрированному в Советском районе Челябинска, отказали в выплатах связи с отсутствием регистрации по месту жительства. За восстановление нарушенных прав ребенка взялись представители прокуратуры области.

Проверка показала, что ребенок зарегистрирован по месту пребывания в Советском районе Челябинска, свидетельство о регистрации по месту пребывания было предъявлено в УПФР в Советском районе Челябинска. Таким образом, ребенок-инвалид постоянно проживает на территории Российской Федерации, в связи с чем, имеет право на получение социальной пенсии по инвалидности.

С целью восстановления нарушенных прав ребенка прокуратурой района в суд Советского района Челябинска направлено исковое заявление о необходимости УПФР установить мальчику социальную пенсию по инвалидности.