Posted 24 января 2017,, 14:32

Published 24 января 2017,, 14:32

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Владимирские школьницы выбили зубы 11-летней новенькой

24 января 2017, 14:32
После инцидента родители только одной из садисток позвонили маме пострадавшей девочки и предложили помощь.

В Александрове Владимирской области семь школьниц жестоко избили свою 11-летнюю ровесницу.

Как сообщает газета «Новый город Александров», избиение происходило всего в 500 метрах от школы, в подъезде общежития. Сейчас 11-летняя пострадавшая находится в больнице с многочисленными травмами. В числе прочего ей выбили передние зубы.

Мать девочки рассказала, что родители перевели девочку в школу № 4 всего две недели назад. 18 января после уроков она шла домой, когда ее догнали семь девочек, затащили в подъезд общежития и стали избивать — в основном, по голове и по лицу. У девочки выбито несколько зубов, сотрясение головного мозга, все лицо в гематомах. Более того, есть подозрение, что все происходящее маленькие садистки снимали на видео.

Врачи срочно госпитализировали девочку, а полиция начала поиск школьниц, причастных к избиению. «Конечно же, все причастные будут поставлены на учет в отдел по делам несовершеннолетних. Скорее всего, родителей привлекут к административной ответственности, и, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Надо дождаться расследования этого происшествия», — сообщили изданию в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

Следователи уже выявили всех причастных к данному избиению, это одноклассница пострадавшей, пять девочек из параллельного класса и ученица школы № 14. После инцидента родители только одной из садисток позвонили маме пострадавшей девочки и предложили помощь. При этом некоторые родители даже стали скрываться от правоохранительных органов.

Заместитель главы администрации по социальной политике Елена Шульга возмущена этим инцидентом. По ее словам, в ближайшее время родителей и их детей вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Также с потерпевшей девочкой будут работать психологи.