Posted 25 января 2017,, 08:40

Published 25 января 2017,, 08:40

Modified 31 марта, 00:27

Updated 31 марта, 00:27

В Перми водитель автобуса три часа возил пассажирку с инсультом, приняв ее за пьяную

25 января 2017, 08:40
Не приходя в сознание, под утро женщина скончалась. Вдовец обвиняет перевозчика в преступной халатности.

В Перми женщина умерла из-за равнодушия водителя автобуса, который несколько часов не оказывал пассажирке без сознания помощи, приняв ее за пьяную.

Как сообщает «Рифей», муж погибшей женщины пожаловался региональному омбудсмену, что женщине в прединсультном состоянии в течение трех часов не оказывалась помощь.

«Около 9 вечера жена, возвращаясь с работы домой, села на автобус № 77. Через полчаса я позвонил, чтобы встретить ее, но на звонок она не отвечала», — рассказал мужчина. Обеспокоенные родственники несколько часов пытались найти ее. Ближе к ночи на звонок ответил сотрудник автопарка автобусного рейса и сообщил, что она якобы пьяная. В итоге оказалось, что только около полуночи пермячка в бессознательном состоянии была доставлена в больницу. У нее произошел инсульт. Не приходя в сознание, под утро женщина скончалась.

Вдовец обвиняет перевозчика в преступной халатности. По словам мужчины, за эти три часа никто даже не вызвал «скорую помощь». Омбудсмен направила обращение в полицию с просьбой дать оценку действиям работников транспортной компании.