Posted 25 января 2017,, 13:42

Published 25 января 2017,, 13:42

Modified 31 марта, 00:27

Updated 31 марта, 00:27

Минтранс прокомментировал сообщения об однократном повышении тарифа «Платон»

25 января 2017, 13:42
В ведомстве подчеркнули, что окончательное решение будет принято только после того, как вопрос пройдет обсуждение с перевозчиками и бизнесом.

Правительство РФ утвердит окончательное решение о размере тарифа системы «Платон» после серии консультаций с представителями различных компаний и перевозчиками. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Министерства транспорта России.

«Окончательное решение будет после того, как вопрос пройдет обсуждение с перевозчиками и бизнесом. После этого будет вынесен на площадку правительства», — ответил представитель ведомства на вопрос об уровне и сроках возможного повышения тарифа

Накануне глава Минтранса Максим Соколов заявил, что правительство поручило проработать вариант однократного повышения тарифа системы взимания платы с грузовиков «Платон». «Были высказаны различные предложения, дано поручение о проработке вопроса не двухэтапного, а однократного повышения этого тарифа. Мы эти предложения проработаем, направим в согласованном с другими заинтересованными ведомствами варианте в правительство. И будем ожидать принятия этого решения», — объяснил он.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что в апреле стоимость проезда грузовиков в системе «Платон» может быть увеличена в два раза — до 3,06 рубля за км. Кроме того, правительство планирует повысить размер штрафов за неуплату сборов по «Платону».