Posted 25 января 2017,, 14:15

Published 25 января 2017,, 14:15

Modified 31 марта, 00:27

Updated 31 марта, 00:27

Медведев потребовал за пять лет привести в достойный вид улицы российских городов

25 января 2017, 14:15

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал за пять лет привести в достойный вид улицы городов России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

«Наша общая цель — приблизительно за пять лет привести в целом общественные пространства российских городов в достойный вид», — сказал Медведев на заседании президиума Совета при президента РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава правительства также напомнил о решении увеличить расходы федерального бюджета на проект благоустройства городов с 5 до 20 млрд рублей. Еще 500 млн рублей, по его словам, будет направлено на благоустройство парков и скверов.

Премьер заметил, что большую ответственность в этой сфере несут органы местного самоуправления, а федеральный центр должен стимулировать регионы активнее заниматься благоустройством с учетом запросов местных жителей. «Важно, чтобы сами жители могли влиять на выбор вариантов благоустройства, осуществлять обратную связь, контролировать качество работ», — добавил Медведев.